Том 330 № 1 (2019)

DOI: https://doi.org/10.18799/24131830/2019/1

Статьи

Мелкий Вячеслав Анатольевич (Vyacheslav A. Melkiy), Верхотуров Алексей Александрович (Alexey A. Verkhoturov)
РОССЫПИ ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИХ МИНЕРАЛОВ В САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
6-18
Гумерова Гульнур Рашитовна (Gulnur R. Gumerova), Яркеева Наталья Расатовна (Natalya R. Yarkeeva)
АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ВЯЗКОУПРУГОГО ПОВЕРХНОСТНО-АКТИВНОГО СОСТАВА НА МЕСТОРОЖДЕНИЯХ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ
19-25
Гусев Анатолий Иванович (Anatoliу I. Gusev), Табакаева Евгения Михайловна (Evgeniya M. Tabakaeva)
МАГМАТИЗМ И ЭПИТЕРМАЛЬНОЕ Ag-Au ОРУДЕНЕНИЕ КРАСНОЯРСКОГО РУДНОГО ПОЛЯ ГОРНОГО АЛТАЯ
26-38
Баласанян Сейран Шамирович (Seyran Sh. Balasanyan), Геворгян Эрмине Михайловна (Hermine M. Gevorgyan)
КОМПЬЮТЕРНАЯ МОДЕЛЬ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПО РЕКОНФИГУРАЦИИ СТРУКТУРЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ИЗМЕЛЬЧЕНИЯ РУДЫ
39-50
Прохорова Полина Николаевна (Polina N. Prokhorova), Развозжаева Елена Петровна (Elena P. Razvozzhaeva), Исаев Валерий Иванович (Valeriy I. Isaev)
ГЕОТЕРМИЯ И ОЦЕНКА НЕФТЕГАЗОВОГО ПОТЕНЦИАЛА БУРЕИНСКОГО БАССЕЙНА (ДАЛЬНИЙ ВОСТОК РОССИИ)
65-76
Недоливко Наталья Михайловна (Natalya M. Nedolivko), Перевертайло Татьяна Геннадьевна (Tatyana G. Perevertaylo)
ЛИТОЛОГО-ПЕТРОГРАФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КОЛЛЕКТОРОВ БАЖЕНОВСКОЙ СВИТЫ НА ЮГО-ВОСТОКЕ ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ПРОВИНЦИИ (ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ)
77-87
Шестаков Валерий Владимирович (Valery V. Shestakov), Степанов Дмитрий Юрьевич (Dmitry Yu. Stepanov)
ВЛИЯНИЕ РЕПРЕЗЕНТАТИВНОСТИ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ НА РЕЗУЛЬТАТЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ МЕТОДОМ ДВОЙНОГО КРАГИНГА
88-97
Пасько Ольга Анатольевна (Olga A. Pasko), Токарева Ольга Сергеевна (Olga S. Tokareva), Алшаиби Ахмед Джамал Абдулрахман (Ahmed J. A. Alshaibi), Черникова Татьяна Юрьевна (Tatyana Yu. Chernikova), Кабраль Педро (Pedro Cabral)
ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ПРИПОСЕЛКОВЫХ КЕДРОВНИКОВ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДАННЫХ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ
98-109
Соловьев Илья Георгиевич (Ilya G. Solovyev), Говорков Денис Александрович (Denis A. Govorkov), Белашевский Сергей Сергеевич (Sergey S. Belashevsky), Ведерникова Юлия Александровна (Yulia A. Vedernikova)
МОДЕЛЬ ПЕРЕХОДНЫХ ПРОЦЕССОВ В СКВАЖИНЕ С ЧАСТОТНО-РЕГУЛИРУЕМЫМ ЭЛЕКТРОЦЕНТРОБЕЖНЫМ НАСОСОМ
110-120
Замана Леонид Васильевич (Leonid V. Zamana), Рихванов Леонид Петрович (Leonid P. Rikhvanov), Соктоев Булат Ринчинович (Bulat R. Soktoev), Барановская Наталья Владимировна (Natalia V. Baranovskaya), Эпова Екатерина Сергеевна (Ekaterina S. Epova), Солодухина Мария Анатольевна (Mariya A. Solodukhina), Михайлова Лариса Альфредасовна (Larisa A. Mikhailova), Копылова Юлия Григорьевна (Yulia G. Kopylova), Хващевская Альбина Анатольевна (Albina A. Khvashchevskaya)
НОВЫЕ ДАННЫЕ ОБ ЭЛЕМЕНТНОМ СОСТАВЕ ПРИРОДНЫХ ВОД В РАЙОНЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ УРОВСКОЙ (КАШИНА–БЕКА) БОЛЕЗНИ (ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ)
121-133
Бикбулатова Голия Ильдусовна (Golia I. Bikbulatova), Галеев Ахметсалим Сабирович (Achmetsalim S. Galeev), Болтнева Юлия Анатольевна (Yulia A.Boltneva), Ларин Пётр Андреевич (Petr A. Larin), Сулейманов Раис Насибович Rais N. Suleymanov, Филимонов Олег Владимирович (Oleg V. Filimonov)
ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ЗАКАЧКИ ФИКСИРОВАННЫХ ОБЪЕМОВ ЖИДКОСТИ В ДВА НАПРАВЛЕНИЯ
134-144
Костикова Лариса Анатольевна (Larisa A. Kostikova), Шиян Людмила Николаевна (Lyudmila N. Shiyan), Мачехина Ксения Игоревна (Ksenia I. Machekhina), Коршунов Андрей Владимирович (Andrey V. Korshunov)
УСЛОВИЯ СОВМЕСТНОГО УДАЛЕНИЯ СОЕДИНЕНИЙ КРЕМНИЯ И ГУМИНОВЫХ ВЕЩЕСТВ ИЗ ПРИРОДНЫХ ВОД В ПРИСУТСТВИИ ПРОДУКТОВ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ МАГНЕЗИТА
145-152
Хомутов Станислав Олегович (Stanislav O. Khomutov), Полищук Владимир Иосифович (Vladimir I. Polishchuk), Сташко Василий Иванович (Vasiliy I. Stashko)
ИССЛЕДОВАНИЕ ОСНОВНЫХ РЕЖИМОВ РАБОТЫ И ЭЛЕМЕНТОВ КОНСТРУКЦИИ ФОТОЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СИСТЕМ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ МИКРОМОЩНОЙ СОЛНЕЧНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ
153-164
Сергеев Виктор Леонидович (Viktor L. Sergeev), Донг Ван Хоанг (Dong Van Hoang), Фам Динь Ан (Pham Dinh An)
АДАПТИВНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ГИДРОДИНАМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ СКВАЖИН НА ПРОГНОЗИРУЮЩИХ МОДЕЛЯХ
165-172
Архипова Ольга Владимировна (Olga V. Arkhipova), Ковалев Владимир Захарович (Vladimir Z. Kovalev), Хамитов Рустам Нуриманович (Rustam N. Khamitov)
МЕТОДИКА МОДЕЛИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНО ОБОСОБЛЕННОГО ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА
173-180
Аврунев Евгений Ильич (Evgeny I. Avrunev), Гатина Наталия Владимировна (Nataliya V. Gatina), Козина Мария Викторовна (Mariya V. Kozina), Попов Виктор Константинович (Viktor K. Popov)
ТРЕХМЕРНАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ КОРРЕКТИРОВКИ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ЗЕМЕЛЬ
181-190
Ибраева Канипа Талгатовна (Kanipa T. Ibraeva), Манаев Юрий Олегович (Yuri O. Manaev), Табакаев Роман Борисович (Roman B. Tabakaev), Языков Николай Алексеевич (Nikolay A. Yazykov), Заворин Александр Сергеевич (Alexander S. Zavorin)
ИССЛЕДОВАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК И МИНЕРАЛЬНОГО СОСТАВА ТОРФА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
191-200
Гаврилин Алексей Николаевич (Alexey N. Gavrilin), Боловин Евгений Владимирович (Evgeniy V. Bolovin), Глазырин Александр Савельевич (Alexander S. Glazyrin), Кладиев Сергей Николаевич (Sergey N. Kladiev), Полищук Владимир Иосифович (Vladimir I. Polishchuk)
РЕЗОНАНСНЫЕ КОЛЕБАНИЯ С ПРЕДЕЛЬНОЙ АМПЛИТУДОЙ В ВИБРАЦИОНОМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ АКТИВАТОРЕ
201-213
Стенькин Андрей Вениаминович (Andrey V. Stenkin), Котенев Юрий Алексеевич (Yury A. Kotenev), Султанов Шамиль Ханифович (Shamil K. Sulnatov), Уметбаев Виль Гайсович (Vil G. Umetbaev)
МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОВЫШЕНИЯ ВЫРАБОТКИ ЗАПАСОВ НЕФТИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ, ОСЛОЖНЕННЫХ ТЕКТОНИЧЕСКИМИ НАРУШЕНИЯМИ
214-223