Том 330 № 2 (2019)

DOI: https://doi.org/10.18799/24131830/2019/2

Статьи

Моркун Владимир Станиславович (Vladimir S. Morkun), Моркун Наталья Владимировна (Natalia V. Morkun), Тронь Виталий Валериевич (Vitaliy V. Tron), Грищенко Светлана Николаевна (Svitlana N. Grishchenko), Бровко Дмитрий Викторович (Dmytry V. Brovko), Паранюк Дмитрий Игоревич (Dmitriy I. Paranyuk), Сердюк Александра Юрьевна (Aleksandra Yu. Serdyuk)
ОЦЕНКА ПЛОТНОСТИ ЧАСТИЦ ТВЕРДОЙ ФАЗЫ ПУЛЬПЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ КАНАЛОВ НА БАЗЕ ГАММА-ИЗЛУЧЕНИЯ И ВОЛН ЛЭМБА
19-33
Сальменбаев Саян Елеусизович (Sayan E. Salmenbaev), Макарычев Сергей Владимирович (Sergey V. Makarychev), Степанова Алиса Александровна (Alisa A. Stepanova), Нургайсинова Назгуль Кадирбековна (Nazgul K. Nurgaysinova)
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА СТЕПЕНИ ОЧИСТКИ ИЗОТОПОВ САМАРИЯ ОТ ЩЕЛОЧНЫХ И ЩЕЛОЧНОЗЕМЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ПРИ ОСАЖДЕНИИ ГИДРООКИСЕЙ МНОГОВАЛЕНТНЫХ МЕТАЛЛОВ
34-43
Малыгина Наталья Сергеевна (Natalia S. Malygina), Эйрих Алла Николаевна (Alla N. Eirikh), Курепина Надежда Юрьевна (Nadezhda Yu. Kurepina), Папина Татьяна Савельевна (Tatiana S. Papina)
ИЗОТОПНЫЙ СОСТАВ АТМОСФЕРНЫХ ОСАДКОВ В ПРЕДГОРЬЯХ АЛТАЯ: ДАННЫЕ НАБЛЮДЕНИЙ И ИНТЕРПОЛЯЦИИ
44–54
Севастьянов Владимир Вениаминович (Vladimir V. Sevastyanov), Сапьян Екатерина Сергеевна (Ekaterina S. Sapian)
ВЕТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ ЦЕНТРАЛЬНЫХ РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ
55–64
Лепихина Ольга Юрьевна (Olga Yu. Lepikhina), Правдина Екатерина Александровна (Ekaterina A. Pravdina)
ВАРИАТИВНЫЙ УЧЕТ ЦЕНООБРАЗУЮЩИХ ФАКТОРОВ ПРИ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ (НА ПРИМЕРЕ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
65–74
Смурыгин Владимир Иванович (Vladimir I. Smurygin), Рабаев Руслан Уралович (Ruslan U. Rabaev), Блинов Сергей Алексеевич Sergey A. Blinov, Бакишев Тимур Бегайдарович (Timur B. Bakishev), Султанов Шамиль Ханифович (Shamil Kh. Sultanov)
ОБОСНОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ДОБЫЧИ ГАЗА ИЗ ПРОДУКТИВНЫХ ПЛАСТОВ С РАЗЛИЧНЫМИ ТИПАМИ КОЛЛЕКТОРОВ В УСЛОВИЯХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ МОРСКОГО ШЕЛЬФА
75–82
Янченко Ольга Михайловна (Olga M. Yanchenko), Ворошилов Валерий Гаврилович (Valery G. Voroshilov), Тимкин Тимофей Васильевич (Timofey V. Timkin), Мансур Зиаи (Mansour Ziaii)
МИНЕРАЛЬНО-ГЕОХИМИЧЕСКАЯ ЗОНАЛЬНОСТЬ ЗОЛОТОНОСНЫХ КОР ВЫВЕТРИВАНИЯ ТОМЬ-ЯЙСКОГО МЕЖДУРЕЧЬЯ
83–94
Муслимова Александра Валерьевна (Alexandra V. Muslimova), Буйновский Александр Сергеевич (Alexander S. Buinovskiy), Молоков Петр Борисович (Petr B. Molokov), Софронов Владимир Леонидович (Vladimir L. Sofronov)
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МОНАЦИТА И БИФТОРИДА АММОНИЯ
95–107
Языков Николай Алексеевич (Nikolay А. Yazykov), Симонов Александр Дмитриевич (Alexandr D. Simonov)
СОВМЕСТНОЕ КАТАЛИТИЧЕСКОЕ СЖИГАНИЕ САЖИ И ВОДОРОДА В КИПЯЩЕМ СЛОЕ
108-114
Хатьков Виталий Юрьевич (Vitaly Yu. Khatkov), Боярко Григорий Юрьевич (Grigory Yu. Boyarko)
СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ВОЛЬФРАМОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ
124-137
Вергунов Алексей Викторович (Alexey V. Vergunov), Арбузов Сергей Иванович (Sergey I. Arbuzov), Соболенко Виктор Михайлович (Victor M. Sobolenko)
МИНЕРАЛОГИЯ И ГЕОХИМИЯ ТОНШТЕЙНОВ В УГЛЯХ БЕЙСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ МИНУСИНСКОГО БАССЕЙНА
155-166
Кильдибаева Светлана Рустамовна (Svetlana R. Kildibaeva), Гималтдинов Ильяс Кадирович (Ilyas K. Gimaltdinov)
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ НАКОПЛЕНИЯ УГЛЕВОДОРОДОВ В КУПОЛЕ С УЧЁТОМ ГИДРАТООБРАЗОВАНИЯ, ЛИМИТИРУЮЩЕГОСЯ ТЕПЛООБМЕНОМ
167-174
Строкова Людмила Александровна (Lyudmila A. Strokova), Дмитриева София Алексеевна (Sofia A. Dmitrieva), Осьмушкина Наталья Викторовна (Natalia V. Osmushkina), Осьмушкин Андрей Владимирович (Andrey V. Osmushkin)
ОПЫТ ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКОГО РАЙОНИРОВАНИЯ ПО НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ГРУНТОВ ПРОМПЛОЩАДКИ ЭЛЬГИНСКОГО ГОРНО-ОБОГАТИТЕЛЬНОГО КОМБИНАТА В ЯКУТИИ
175-185
Савельев Алексей Олегович (Aleksey O. Savelev), Комагоров Владимир Петрович (Vladimir P. Komagorov), Михалевич Сергей Сергеевич (Sergey S. Mikhalevich)
ПОДХОД К АВТОМАТИЗИРОВАННОМУ ФОРМИРОВАНИЮ НОРМ ВРЕМЕНИ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СРЕДСТВ КИПиА, АСУ ТП И СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ
202-213
Рихванов Леонид Петрович (Leonid P. Rikhvanov), Барановская Наталья Владимировна (Natalia V. Baranovskaya), Корогод Наталья Петровна (Natalia P. Korogod), Хващевская Альбина Александровна (Albina A. Khvashchevskaya), Копылова Юлия Григорьевна (Yuliya G. Kopylova), Мазурова Ирина Сергеевна (Irina S. Mazurova), Муканова Роза Жумкеновна (Roza Zh. Mukanova), Туркбенов Тимур Каиргалиевич (Timur K. Turkbenov), Скрипник Мария Ивановна (Mariya I. Skripnik), Беляновская Александра Игоревна (Aleksandra I. Belyanovskaya)
ЭЛЕМЕНТНЫЙ СОСТАВ ВОДЫ БИОЛОГИЧЕСКОЙ КАК ИНДИКАТОР ТЕХНОГЕНЕЗА
214-223
Перевертайло Татьяна Геннадьевна (Tatyana G. Perevertaylo), Кажумуханова Малика Зейнеллаевна (Malika Z. Kazhumukhanova), Недоливко Наталья Михайловна (Natalya V. Nedolivko), Гринько Андрей Алексеевич (Andrey A. Grinko), Шахова Наталья Евгеньевна (Natalia E. Shakhova), Дударев Олег Викторович (Oleg V. Dudarev), Гершелис Елена Владимировна (Elena V. Gershelis), Мазуров Алексей Карпович (Alexey K. Mazurov), Семилетов Игорь Петрович (Igor P. Semiletov)
ЛИТОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ И ОРГАНИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО ОСАДОЧНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЧАСТИ МОРЯ ЛАПТЕВЫХ (МЫС МУОСТАХ)
224-235